Воскресенье, 19.05.2024, 01:07

28 декабря в нашей школе прошли Новогодние утренники. Ребята получили заряд положительных эмоций перед каникулами.

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2023

В рамках месячника безопасности в нашей школе были проведены беседы с детьми на тему "Безопасность на льду". Ребята закрепили правила нахождения возле водоемов в зимний период.

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2023

7 декабря в 14:00 в Большом зале администрации города Новокузнецка состоялось торжественное мероприятие Главы города, посвященное закрытию Года педагога и наставника.
На мероприятии состоялось подведение итогов муниципального конкурса чтецов. Обучающийся нашей школы Дианов Аким,  ученик 7 класса,  награжден Грамотой победителя.
Поздравляем Акима и его педагогов наставников!

#УчусьвКуZбассе

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2023

С 27 ноября 2023 года в нашей школе в течении недели проводились классные часы и беседы с обучающимися по теме антикоррупционной безопасности: " Образование без коррупции". Ребята, совместно с педагогами и родителями, оформили выставку рисунков по данной тематике.

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2023

30 ноября 2023 в ДК "Алюминщик" прошло торжественное заседание, посвященное 55 – летию городской ветеранской организации. Ветеран школы, почетный работник профтехобразования Троянова Лидия Васильевна получила заслуженную награду и премию от Губернатора Кузбасса Цивелева С.Е.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

На территории Кемеровской области  наблюдается  крайне  сложная ситуация с детскими  дорожно-транспортным травматизмом. Одна из самых аварийно-опасных категорий юные участники движения – дети-пассажиры транспортных средств.

По итогам 10 месяцев 2023 года произошло 280 дорожно-транспорных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения, что на 4,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП 9 детей погибли, 297 получили травмы.

С участием детей-пассажиров произошло 98 ДТП, в результате которых 4 ребенка погибли и 112 травмированы. В каждом седьмом случае дети перевозились в транспортных средствах с нарушением правил перевозки, без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В целях предупреждения ДТП с участием детей, исключения причин и условий их совершения, популяризации использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, повешения уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

Мамин день - праздник для всех!

Сегодня в нашей школе состоялся концерт, посвященный Дню матери. Этот праздник является символом любви и уважения к нашим дорогим мамам. В концерте приняли участие ученики разных классов, которые исполнили песни, танцы и стихи о мамах. Все присутствующие на концерте получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день.

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

22 ноября состоялась общешкольная линейка "День жертв ДТП ".

Отряд ЮИД "Жезл" рассказал, о  том что в мире отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП в третье воскресенье ноября,  начиная с 2005 года. В этот день вспоминают тех, кто погиб или пострадал в результате дорожных аварий. Чья-то роковая ошибка, невнимательность, спешка, чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований Правил дорожного движения, и их жизнь оборвалась или же это участники ДТП, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

На этой неделе на базе нашей школы работала площадка для детей с ОВЗ в рамках II фестиваля профессий  " Кузбасс профессиональный". В работе площадки приняли участие мастера из ГПОУ г.Новокузнецка, многопрофильного Калтанского техникума и Новокузнецкого техникума пищевой промышленности.  90 воспитанников из 6-ти коррекционных школ города  попробовали себя в профессиях официант, швея, плотник, слесарь, садовник, плиточник-облицовщик, горничная.

#УчусьвКуZбассе #IIфестиваль_профессий

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023

В рамках V международной научно-практической конференции 09.11.2023г на базе нашей школы прошел круглый стол по теме : "Организация комплексного сопровождения детей с ОВЗ".  В процессе работы круглого стола обсуждались вопросы ранней профориентации, оказания логопедической помощи детям с РАС, вопросы патриотического воспитания. Спикерами данного мероприятия были педагоги школы.

#УчусьвКуZбассе #конференция

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »
«  Май 2024  »