Четверг, 18.04.2024, 16:33

Система безопасности школы

Вопросами обеспечения комплексной безопасности в школе занимается заместитель директора по безопасности жизнедеятельности Сальников Станислав Валерьевич

Система обеспечения комплексной безопасности школы предусматривает следующее:

1. В школе размещен один пост круглосуточной охраны.

2. В школе установлен строгий пропускной режим.

3. При входе в школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса.

4. Здание школы оснащено тревожной кнопкой вызова вневедомственной охраны, автоматической системой противопожарной сигнализации «Гранд МАГИСТР», аварийным и эвакуационным освещением.

5. Родители обучающихся пропускаются в школу в указанное время, переменах или после занятий. Дежурный охраны заносит данные посетителей в журнал регистрации.

6. Выход обучающихся из школы осуществляется после окончания учебных занятий под руководством учителя. Обучающиеся школы не могут самостоятельно покинуть здание во время учебного процесса без разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

7. Запрещён вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

8. Воспитанники  групп продлённого дня вызываются при прибытии родителей или лиц их заменяющих