Воскресенье, 19.05.2024, 11:10

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Неделя здоровьесбережения
Неделя здоровьесбережения

С 20 по 27 ноября в нашей школе проходила предметно - методическая неделя по здоровьесбережению "Где живут эмоции?". О названии недели, ее целях и мероприятиях было объявлено заранее, в пятницу 17 ноября на общешкольной линейке «Открытие предметной недели  по здоровьесбережению».  Предметно - методическая неделя началась в понедельник 20 ноября  с динамической перемены  для обучающихся 1-4 «А» классов «Эмоции». Во вторник прошли внеклассное мероприятие «Сказочная страна чувств и эмоций» -   в 1 «В»,1 «Б», 6-7 «В» классах, а также классные часы «Влияние позитивных и негативных эмоций на здоровье от просмотра телепередач» в 1 «А», 4«А» классах.

В среду, в рамках тематики недели для обучающихся классов со сложной структурой дефекта и глубокой умственной отсталостью  были организованны классный  час « Эмоции и еда», а также театрализованное развлечение «Буратино», а для старших классов была проведена увлекательная викторина  «Угадай эмоцию».

В четверг прошло сразу четыре мероприятия:    классный час «Солнце в ладошках» для  3 «В» , 4 «В» ,5«В» классов, динамическая перемена «Где живут эмоции»   в которой участвовали 1-4  «А» классы, развлечение «Путешествие в страну эмоций» для  начальной школы, а также  викторина «В мире эмоций» для обучающихся 5 «А» , 5 «Б» ,5«В» 6 «А» , 6«Б» классов.

Ну а завершили предметно - методическую неделю  итоговое  мероприятие  «Мамины помощники» для 1 «В», 1 «Б», 2«Б», 3«В», 4 «Г», 5 «В»,  6-7«Б», 8«В» классов. классный час ««Влияние позитивных и негативных эмоций на здоровье от просмотра телепередач» в 3 «А»классе и открытое массовое мероприятие «Влияние позитивных и негативных эмоций на здоровье, в том числе получаемых от общения с компьютером,  просмотра телепередач, участия в азартных играх»  для обучающихся 5 – 6 «А» классов. Итоги недели были подведены на общешкольной линейке.

За прошедшую неделю наши ребята узнали много нового о эмоциях, о том, как они влияют на наше самочувствие, откуда они берутся и как контролировать свои негативные эмоции и чаще получать позитивные.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »