Воскресенье, 19.05.2024, 01:35

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Неделя "Нам книга открывает целый мир"
Неделя "Нам книга открывает целый мир"

С 7 по 14 апреля в нашей школе прошла коррекционно - развивающая неделя "Нам книга открывает целый мир", посвященная празднику "День детской книги". В рамках тематики недели в фойе первого этажа школы была оформлена выставка "Книга - лучший друг" с сочинениями и иллюстрациями наших обучающихся на свои любимые произведения. Каждый день, в течении недели, в школе проходили различные тематические мероприятия. Так, 11 апреля, для обучающихся классов с ГУО и ТМНР  было проведено театрализованное развлечение "Три поросенка", на котором ребята вновь встретились с отважными героями сказки, вместе танцевали, помогали поросятам строить домик и прогонять злого волка.

12 апреля для обучающихся старших классов прошла увлекательная викторина "Книжный калейдоскоп". Ребята отвечали на каверзные вопросы и демонстрировали свои познания в литературной области.

В четверг 13 апреля для обучающихся 1-4А классов была проведена акция "Книге - новую жизнь!", на которой дети, не без помощи своих классных руководителей, отремонтировали старые порванные книги, привели в порядок свои учебники, а также узнали, почему так важно бережно относится к книгам.

Кроме основных мероприятий недели в  школе была проведена акция "Буккросинг" или "Книговорот", в рамках которой в каждом классе были организованы уголки, для обмена книгами. Ребята приносили в класс свои любимые книги, журналы, для того чтобы поделиться ими со своими одноклассниками, обсудить особо полюбившиеся произведения.

В пятницу на общешкольной линейке были подведены итоги корекционно - развивающей недели. Особо активные обучающиеся и классы получили грамоты.

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »