Воскресенье, 19.05.2024, 03:46

Главная » 2014 » Апрель » 25 » Логопедическая неделя
Логопедическая неделя

С 18 по 25 апреля 2014 года в нашей школе проходила логопедическая неделя. Логопедическая неделя была открыта в пятницу, 18.04. на общешкольной линейке.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

• Оформление стенда «Логопедическая газета»
  • Игра-развлечение для обучающихся подготовительногоА-1В, 2В, 3В, 5В, 6В, 3Б-5Б, 9В.
  • Логопедическая Олимпиада «Грамотей» для обучающихся 4А
  • Логопедический праздник для обучающихся 5А, 6А, 8А. «Путешествие по стране «АБВГДЙка

Поставленные цель и задачи логопедической недели  были полностью реализованы.  По итогам логопедической недели составлена папка с материалами. Некоторые материалы размещены на школьном сайте.

В понедельник, 21 апреля была оформлена выставка «Логопедическая газета». Обучающиеся начальных классов и сложных классов  вместе с классными руководителями  изготовили занимательные, яркие и творческие газеты.

Во вторник, для обучающихся сложных классов учитель-логопед Косорукова А.А. и педагог-психолог Иванова Е.В. провели игру-развлечение «Сказочное путешествие с Колобком». На празднике обучающиеся вместе с героями сказки выполняли разнообразные задания.

22 апреля,  в среду обучающиеся 4 «А» класса побывали на Логопедической Олимпиаде «Грамотей», где соревновались в силе знаний по логопедии и русскому языку. Олимпиада прошла весело, задорно. В конце олимпиады обучающиеся получили медали за 1 и 2 место, как настоящие спортсмены.

В четверг состоялось мероприятие для обучающихся старших классов – 5А, 6А, 8А «Путешествие по стране «АБВГДЙка». Основной целью мероприятия - закрепление и обобщение знаний обучающихся, полученных на логопедических занятиях.

Поставленные цель и задачи логопедической недели  были полностью реализованы.

На общешкольной линейке в пятницу были подведены итоги логопедической недели, а активные участники награждены грамотами и благодарственными письмами.

Просмотров: 1330 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »