Воскресенье, 19.05.2024, 06:30

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Коррекционно - развивающая неделя "Новокузнецк глазами детей"
Коррекционно - развивающая неделя "Новокузнецк глазами детей"

С 13 по 20 апреля в нашей школе проходила коррекционно - развивающая неделя "Новокузнецк глазами детей", приуроченная к приближающемуся празднованию 400-летия города Новокузнецка. 13 апреля на общешкольной линейке было объявлено об открытии недели. В понедельник, 16 апреля, в холле школы была организована выставка фотографий и рисунков обучающихся, посвященных или связанных с любимыми местами отдыха в городе.

Кроме того, для оформления выставки, предварительно, у большинства ребят было взято интервью нашими юными журналистами: Елкиной Евгенией (6Б) и Назаровым Данилом (7А), под руководством педагога - психолога школы Ивановой Е.В.

Во вторник, 17 апреля для ребят старшего звена была проведена увлекательная видеоэкскурсия "Новокузнецк - удивительное рядом" (учитель - логопед Свободина Е.А., педагог - психолог Иванова Е.В.). На ней ребята узнали множество удивительных фактов о необычных памятниках нашего города.

В среду для обучающихся начальных классов была проведена игра-путешествие "Новокузнецк-город детства" (учитель - логопед Хазова О.А.). Наши воспитанники поделились своими впечатлениями от посещения мест отдыха Новокузнецка, а в конце мероприятия создали коллективный коллаж, посвященный данной тематике.

В четверг прошло театрализованное представление для обучающихся классов со сложными дефектами развития, глубокой умственной отсталостью и ТМНР: "Сказка о Новоильинском районе" (учителя - логопеды Бельтюкова А.С., Яровенко С.В.). Ребята "путешествовали" по знакомым местам Новоильинского района, выполняли игровые задания, отгадывали загадки, читали стихи и закрепляли правила дорожного движения.

В конце недели, по традиции, на общешкольной линейке прошло награждение грамотами наиболее активных обучающихся.

Неделя получилась очень насыщенная , плодотворная и интересная. Мы благодарим ребят нашей школы, их родителей и педагогов за помощь в организации недели!

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »