Воскресенье, 19.05.2024, 10:44

Главная » 2017 » Март » 1 » Городской семинар - практикум
Городской семинар - практикум

28 февраля в нашей школе прошел городской семинар - практикум "Многофункциональная направленность системы спортивно - психолого - социального сопровождения обучающихся с ОВЗ". Целевая аудитория семинара: заместители директоров по ВР, социальные педагоги, педагоги - психологи, учителя физкультуры, педагоги дополнительного образования. На пленарной части семинара выступила директор школы Лапина Елена Дмитриевна с докладом: "Школа равных возможностей", а также заместители директора по УВР и ВР - Яковлева Виктория Юрьевна (тема доклада: "Реализация единой системы образовательного пространства при переходе на ФГОС НОО"), Шишова Виктория Александровна (тема доклада: "Структура спортивно - психолого - социального сопровождения в условиях специальной школы"). Кроме того, на мероприятии с сообщениями выступили гости от ДЮКЦ "Фаворит", МБУДО СЮН, ГПОУ г. Новокузнецка. На практической части семинара гостям были продемонстрированы мастер -  классы от педагогов нашей школы. Так, учителями Калининой Л.К. и Самкиной О.В. был проведен мастер - класс "Спорт - это жизнь"; педагогом - психологом Ивановой Е.В. и учителем физкультуры Подгорновой И.Г: "Совместное моделирование внеклассных мероприятий", а учителя Романова Н.В и Борисова О.Н. провели экспресс - обзор программ "В мире здоровья".  В конце семинара обучающиеся школы, под руководством учителей Красниковой Е.А и Тереховой В.А., подготовили флэш - моб "Особенные дети - равные возможности", а педагоги школы преподнесли гостям музыкальный подарок "Вперед, Россия!". В завершении мероприятия были подведены итоги семинара, а докладчики получили сертификаты об участии.

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »