Пятница, 10.05.2024, 10:20

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » День открытых дверей
День открытых дверей

29 сентября 2017 года МКОУ «Специальная школа № 78» в рамках Дней КОиН в Новоильинском районе радушно распахнула свои двери для Председателя КОиН Юлии Александровны Соловьевой, начальника организационно-правового отдела Дорошиной Татьяны Николаевны. Вместе с руководителями КОиН на мероприятии присутствовали заведующие отделов образования районов города.

Для гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу «изнутри», окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с руководителем, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: главный принцип работы нашей школы – сделать школу доступной для всех детей!

Гости имели возможность посетить урок физической культуры в 5 классе и познакомиться с учителем Подгорновой Ириной Геннадьевной, опытным педагогом высшей квалификационной категории. Четвертый класс, в котором обучаются дети со сложными комплексными дефектами развития представила классный руководитель этого класса, талантливый, творческий педагог Калинина Люция Кашафовна.  Также гостям была представлена наша уникальная детская организация соуправления «Доброград», целью которой является развитие навыков коммуникации, конструктивного общения, укрепление межличностных отношений, осознание своей причастности к жизни школы.

На заседании «круглого стола» директор школы Лапина Елена Дмитриевна познакомила гостей с историей создания школы, с контингентом обучающихся и родителей, с социальным статусом семей, с которыми работает педагогический коллектив. Елена Дмитриевна рассказала о кадровом составе педагогического коллектива, об оптимальном соотношении опытных и начинающих педагогов. Также директор осветила вопросы воспитательно-образовательного процесса, рассказала о взаимодействии с учреждениями образования и науки, культуры, дополнительного образования, учреждениями здравоохранения и социальной защиты, с правоохранительными органами.

И конечно, самым ярким моментом Дня открытых дверей стало представление работы театральной студии «Вдохновение» с мини-спектаклем «Репка на новый лад». Безупречная, эмоциональная игра наших маленьких актеров, яркие костюмы, неординарные декорации не оставили в зале равнодушных. По окончании спектакля гости познакомились с руководителями студии, яркими, талантливыми, молодыми, тонко чувствующими своих подопечных учителями начальных классов Красниковой Евгенией Александровной и Тереховой Вероникой Александровной.

В День открытых дверей действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», гости высказали слова благодарности в нашей Книге отзывов и предложений: «Уникальное учреждение! Особые дети. Высокопрофессиональный педагогический коллектив. Потрясающее впечатление! Спасибо! Желаем успехов, здоровья, творческих находок. Особое спасибо за спектакль!»

Так здорово, что существуют такие масштабные, энергозатратные и сложные, но такие позитивные и важные для имиджа учреждения, для педагогического коллектива мероприятия, как День открытых дверей!

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »