Воскресенье, 19.05.2024, 03:11

Главная » 2016 » Май » 6 » 9 мая

Давно закончилась война

Давно с войны пришли солдаты

И на груди их ордена

Горят как памятные даты

Вам всем, кто вынес ту войну

В тылу иль на полях сражений

Принес победную весну-

Поклон и память поколений...

Этими стихами  6 мая 2016 года мы открыли торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, которое так и назвали "Поклон и память поколений". Не все ветераны, к сожалению, смогли прийти. Но мы помним и чтим тех, кто живет рядом с нами. И в рамках  акции "Ветеран живет рядом" наши воспитанники посетили  ветерана войны  Баулину Марию Евстигнеевну, тружеников тыла Мамонтову Анну Александровну, Медведеву Анастасию Ивановну, Андриевскую Нину Валентиновну, Татанакову Капиталину Федоровну,   дитя войны Смокотину Инну Васильевну. Трое из них нашли возможность присутствовать на празднике.  Вместе с гостями мы листали КНИГУ ПАМЯТИ, в которой собрана информация о наших дедах и прадедах. Некоторые обучающиеся подготовили дополнительную информацию о своих прадедах. Вместе с нашими гостями мы спели традиционные песни "День Победы", "Спасибо ветераны за Победу" и просмотрели хронику тех лет. В заключении наши ребята вручили ветеранам подарки, а гости в ответ сказали напутственные слова  всем присутствующим: "Мы желаем вам никогда не узнать, что такое голод. И пусть всегда над вами будет мирное небо!!!"

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »